Заявка на обучение
8 (927) 778-55-41
8 (909) 363-12-30

Робототехника и «Умный дом»

Форматы курса

Название курса Количество занятий Срок обучения
Робототехника и «Умный дом» — Базовый 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Робототехника и «Умный дом» — Продвинутый 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Робототехника и «Умный дом» — Полный 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Робототехника и «Умный дом» — Система визуализации 24 занятия по 80 мин (2 академ. часа) 2 месяца (3 раза в неделю)
4 месяца (6 раз в месяц)
6 месяцев (1 раз в неделю)

Описание курса, от 11 лет

Цели курса: научить детей основным навыкам создания роботов и робототехнических систем, которые помогут на практике освоить школьные дисциплины, такие как математика, физика и информатика.

Знания, умения и навыки по окончании курса:

  1. Базовые понятия о микроконтроллерах;
  2. Знание основ языка C++;
  3. Представление об основных электронных компонентах;
  4. Правила построения алгоритмов при написании собственных программ;
  5. Представление о широтно-импульсной модуляции;
  6. Умение управлять яркостью и цветовой гаммой светодиодов;
  7. Базовые понятия об аналоговых и цифровых сигналах;
  8. Умение проектировать электрические схемы и воплощать их на практике;
  9. Умение управлять электроникой из программы;
  10. Базовые понятия о резисторах, семисегментных индикаторах, микросхемах и жидкокристаллических экранах.
  11. Умение собирать и управлять мобильными роботами.

Вы можете записаться на обучение, заполнив заявку.

Подписка на новости

Позвоните нам сейчас: 8 (927) 778-55-41

Расписание занятий

Если интересующей вас группы на данный момент нет, вы можете отправить заявку, указав курс, предпочтительное место и время посещения занятий. Как только будет объявлен набор группы, с максимально удобным для вас расписанием, мы обязательно с вами свяжемся.

Место проведения Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
МДТЦ «Вега», оф. 202а 11:00 - 12:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-48)
12:30 - 13:50 Первоклассный электронщик (ПЭ-49)
14:00 - 15:20 Автомодельный спорт
16:00 - 17:20 Первоклассный программист (ПП-40) Робототехника и «Умный дом» (РТ-42) Робототехника и «Умный дом» (РТ-44) Детское программирование на Скретч (SC-46)
17:30 - 18:50 Система визуализации (СВ-41) Первоклассный электронщик (ПЭ-43) Робототехника и «Умный дом» (РТ-50) Робототехника и «Умный дом» (РТ-45) Система визуализации (СВ-41)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (ПЭ-52) Автомодельный спорт Робототехника и «Умный дом» (РТ-51) Автомодельный спорт Техническое творчество (ТТ-47)
Центральный район (площадка партнеров) 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (Т-ПЭ-10)
17:30 - 18:50 Первоклассный электронщик (Т-ПЭ-7)
18:00 - 19:20 Робототехника и «Умный дом» (Т-РТ-9)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (Т-ПЭ-8) Первоклассный электронщик (Т-ПЭ-8)
Комсомольский район Молодежный центр «Шанс» 10:00 - 11:20 Экспериментальная химия (К-Э-3)
11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-1)
18:00 - 19:20 Экспериментальная химия (К-Э-2) Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-4)
Автозаводский район Клуб счастливого детства «Чудесная страна»(площадка партнеров) 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (ЧС-ПЭ-1)