Заявка на обучение
8 (927) 778-55-41
8 (909) 363-12-30

Первоклассный программист

Форматы курса

Название курса Количество занятий Срок обучения
Первоклассный программист – Базовый уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Первоклассный программист – Продвинутый уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Первоклассный программист – Полный уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)

Описание курса, от 7 лет

Курс «Первоклассный программист» разработан в специальной среде программирования, предназначенной для детей. Занятия позволяют детям от 7 лет изучать основы программирования и электроники на примере визуализации.
Программа курса направлена на закрепление знаний об электронных компонентах, овладение умениями и навыками программирования, знаниями принципов алгоритмизации, развитие образного, технического мышления, а также умения выражать свой замысел.

Знания, умения и навыки по окончании курса:

  1. Знание правил построения алгоритмов при написании собственных программ;
  2. Умение работать с датчиками;
  3. Знания об основных электронных компонентах;
  4. Навыки работы с микроконтроллерами;
  5. Понятия о составлении программ в режиме диалога;
  6. Знание основ создания игр;
  7. Навыки создания компьютерной визуализации;
  8. Умение управлять электроникой из программы.

Внимание! На курс «Первоклассный программист» принимаются дети, прошедшие курс «Первоклассный электронщик» не менее продвинутого уровня. 

Вы можете записаться на обучение, заполнив заявку.

Подписка на новости

Позвоните нам сейчас: 8 (927) 778-55-41

Расписание занятий

Если интересующей вас группы на данный момент нет, вы можете отправить заявку, указав курс, предпочтительное место и время посещения занятий. Как только будет объявлен набор группы, с максимально удобным для вас расписанием, мы обязательно с вами свяжемся.

Место проведения Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Бизнес-инкубатор (б-р Королева, 13) 09:30 - 10:50 Первоклассный электронщик (ПЭ-68)
11:00 - 12:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-69)
12:30 - 13:50 Робототехника и «Умный дом» (РТ-70)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-56) Робототехника и «Умный дом» (РТ-59) Первоклассный электронщик (ПЭ-61) Первоклассный программист (ПП-63) Детское программирование на Скретч (SC-65)
17:30 - 18:50 Система визуализации (СВ-57) IT-специалист (IT-60) Робототехника и «Умный дом» (РТ-62) IT-специалист (IT-60)
Система визуализации (СВ-57)
Первоклассный электронщик (ПЭ-66)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (ПЭ-58) Техническое творчество (ТТ-47) Детское программирование на Скретч (SC-64) Первоклассный программист (ПП-67)
Центральный район (ул. Республиканская, 12) 11:00 - 12:20 Первоклассный программист (Р-ПП-4)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-1) Первоклассный электронщик (Р-ПЭ-3)
19:00 - 20:20 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2) Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2)
Комсомольский район Молодежный центр «Шанс» 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-7)
12:00 - 13:50 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-8)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-5)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-6)