Заявка на обучение
8 (927) 778-55-41
8 (909) 363-12-30

Первоклассный электронщик

Форматы курса

Название курса Количество занятий Срок обучения
Первоклассный электронщик – Базовый уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Первоклассный электронщик – Продвинутый уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Первоклассный электронщик – Полный уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)

Описание курса, от 7 лет

Цели курса: на практике дать представление детям о мире электроники. 

В доступном детям виде рассказать, что такое электрический ток, напряжение и сопротивление. Рассказать об источниках тока: генераторах, батареях. 

Изучить основные электронные компоненты, и закрепить полученные знания сборкой собственных электронных схем. 

Знания, умения и навыки по окончании курса:

  1. Умение собирать электронные схемы без пайки;
  2. Представление об основных электронных компонентах;
  3. Умение управлять яркостью и цветовой гаммой светодиодов;
  4. Знание Булевой алгебры;
  5. Представление о микросхеме ИЛИ-НЕ;
  6. Представление о микросхеме таймер 555;
  7. Представление о пьезоэлементе;
  8. Знание о делителях напряжения.

Вы можете записаться на обучение, заполнив заявку.

Подписка на новости

Позвоните нам сейчас: 8 (927) 778-55-41

Расписание занятий

Если интересующей вас группы на данный момент нет, вы можете отправить заявку, указав курс, предпочтительное место и время посещения занятий. Как только будет объявлен набор группы, с максимально удобным для вас расписанием, мы обязательно с вами свяжемся.

Место проведения Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Бизнес-инкубатор (б-р Королева, 13) 09:30 - 10:50 Первоклассный электронщик (ПЭ-68)
11:00 - 12:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-69)
12:30 - 13:50 Робототехника и «Умный дом» (РТ-70)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-56) Робототехника и «Умный дом» (РТ-59) Первоклассный электронщик (ПЭ-61) Первоклассный программист (ПП-63) Детское программирование на Скретч (SC-65)
17:30 - 18:50 Система визуализации (СВ-57) IT-специалист (IT-60) Робототехника и «Умный дом» (РТ-62) IT-специалист (IT-60)
Система визуализации (СВ-57)
Первоклассный электронщик (ПЭ-66)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (ПЭ-58) Техническое творчество (ТТ-47) Детское программирование на Скретч (SC-64) Первоклассный программист (ПП-67)
Центральный район (ул. Республиканская, 12) 11:00 - 12:20 Первоклассный программист (Р-ПП-4)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-1) Первоклассный электронщик (Р-ПЭ-3)
19:00 - 20:20 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2) Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2)
Комсомольский район Молодежный центр «Шанс» 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-7)
12:00 - 13:50 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-8)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-5)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-6)