Заявка на обучение
8 (927) 778-55-41
8 (909) 363-12-30

Первоклассный электронщик

Форматы курса

Название курса Количество занятий Срок обучения
Первоклассный электронщик – Базовый уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Первоклассный электронщик – Продвинутый уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)
Первоклассный электронщик – Полный уровень 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 1 месяц (3 раза в неделю)
2 месяца (6 раз в месяц)
3 месяца (1 раз в неделю)

Описание курса, от 7 лет

Цели курса: на практике дать представление детям о мире электроники. 

В доступном детям виде рассказать, что такое электрический ток, напряжение и сопротивление. Рассказать об источниках тока: генераторах, батареях. 

Изучить основные электронные компоненты, и закрепить полученные знания сборкой собственных электронных схем. 

Знания, умения и навыки по окончании курса:

  1. Умение собирать электронные схемы без пайки;
  2. Представление об основных электронных компонентах;
  3. Умение управлять яркостью и цветовой гаммой светодиодов;
  4. Знание Булевой алгебры;
  5. Представление о микросхеме ИЛИ-НЕ;
  6. Представление о микросхеме таймер 555;
  7. Представление о пьезоэлементе;
  8. Знание о делителях напряжения.

Вы можете записаться на обучение, заполнив заявку.

Подписка на новости

Позвоните нам сейчас: 8 (927) 778-55-41

Расписание занятий

Если интересующей вас группы на данный момент нет, вы можете отправить заявку, указав курс, предпочтительное место и время посещения занятий. Как только будет объявлен набор группы, с максимально удобным для вас расписанием, мы обязательно с вами свяжемся.

Место проведения Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
МДТЦ «Вега», оф. 202а 11:00 - 12:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-48)
12:30 - 13:50 Первоклассный электронщик (ПЭ-49)
14:00 - 15:20 Автомодельный спорт
16:00 - 17:20 Первоклассный программист (ПП-40) Робототехника и «Умный дом» (РТ-42) Робототехника и «Умный дом» (РТ-44) Детское программирование на Скретч (SC-46)
17:30 - 18:50 Система визуализации (СВ-41) Первоклассный электронщик (ПЭ-43) Робототехника и «Умный дом» (РТ-50) Робототехника и «Умный дом» (РТ-45) Система визуализации (СВ-41)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (ПЭ-52) Автомодельный спорт Робототехника и «Умный дом» (РТ-51) Автомодельный спорт Техническое творчество (ТТ-47)
Центральный район (площадка партнеров) 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (Т-ПЭ-10)
17:30 - 18:50 Первоклассный электронщик (Т-ПЭ-7)
18:00 - 19:20 Робототехника и «Умный дом» (Т-РТ-9)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (Т-ПЭ-8) Первоклассный электронщик (Т-ПЭ-8)
Комсомольский район Молодежный центр «Шанс» 10:00 - 11:20 Экспериментальная химия (К-Э-3)
11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-1)
18:00 - 19:20 Экспериментальная химия (К-Э-2) Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-4)
Автозаводский район Клуб счастливого детства «Чудесная страна»(площадка партнеров) 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (ЧС-ПЭ-1)