Заявка на обучение
8 (927) 778-55-41
8 (909) 363-12-30

Время, проекты и активы

Формат курса Срок обучения

 

Время, проекты и активы (от 14 лет)

2 месяца (6 раз в месяц)

 

Описание курса, от 14 лет

Цели курса: помочь подростку определиться с жизненными ценностями, создать устойчивое понимание как осознанно тратить единственный имеющийся у нас невосстанавливаемый ресурс — время

Каждый человек достоин богатства.  Мы тридцать лет живём в рыночной экономике. Однако не только дети, но и многие взрослые до сих пор не понимают связи между тем, как они тратят отпущенное каждому время и результатами своего труда.

Знания, умения и навыки по окончании курса:

  1. Базовые понятия о ценностях, целях и стратегиях их достижения, ресурсах;
  2. Умение нарисовать время в виде шкалы, графика и диаграммы ; рассчитать свой жизненный ресурс и составить специальный календарь для себя
  3. Умение найти поглотителей времени и бороться с ними;
  4. Представление о знаниях, умениях, навыках и компетенциях;
  5. Знание о видах получения дохода.
  6. Умение нарисовать траекторию своей жизни в краткосрочной и долгосрочной перспективе;
  7. Базовые понятия о проектах, процессах, повторяющихся действиях и циклах;
  8. Базовые понятия о видах ценностей: продуктах, услугах;
  9. Умение составить календарно-ресурсный план;
  10. Понятие о команде проекта;
  11. Базовые понятия о деньгах и процентах;
  12. Базовые понятия об активах, обязательствах и инвестициях;
  13. Умение рассчитать простые и сложные проценты.
  14. Базовые понятия о том, как работает банк;
  15. Умение составить домашний бюджет и бюджет проекта;
  16. Навык презентации себя и своего проекта

          В первом блоке (4 занятия) слушатели:

  1. Осознают собственные ценности, цели, поймут, что такое жизненные достижения и ресурсы, с помощью которых они достигаются.
  2. Попробуют понять, что привлекает их в той или иной специальности и профессии и сформулируют, кем бы им хотелось стать в будущем
  3. Научатся представлять время в разных видах, рассчитывать временной ресурс,  получат инструменты, которые позволят визуализировать ход времени
  4. Научатся находить «поглотителей времени» и поймут, как с ними бороться
  5. Разберутся в том, чем отличаются знания, умения и навыки, получат представление о компетенциях
  6. Нарисуют возможные жизненные траектории, поймут, какие виды деятельности могут привести их к желаемым результатам и какие компетенции нужны для этого

    Во втором блоке (4 занятия) слушатели:
  7. Определят, какие бывают виды ценностей. Поймут, чем продукт отличается от услуги и других видов ценностей
  8. Поймут, что такое проект и чем он отличается от процесса
  9. Потренируются отличать проект от процесса
  10. Поймут, для чего в проекте  нужна команда
  11. Составят календарно-ресурсный план проекта
  12. Получат базовые понятия об активах, обязательствах и инвестициях
  13. Составят бюджет движения денежных средств проекта

    В третьем блоке (4 занятия) слушатели:
  14. Поймут, почему нужно разделять бизнес и домашнее хозяйство;
  15. Получат базовые сведения о деньгах и процентах
  16. Потренируются вычислять проценты
  17. Составят домашний бюджет
  18. Поймут, что такое пенсия
  19. Поймут, как работает банк

Вы можете записаться на обучение, заполнив заявку.

Поиск

Наши консультанты

Показать всех

Подписка на новости

Позвоните нам сейчас: 8 (927) 778-55-41

Расписание занятий

Если интересующей вас группы на данный момент нет, вы можете отправить заявку, указав курс, предпочтительное место и время посещения занятий. Как только будет объявлен набор группы, с максимально удобным для вас расписанием, мы обязательно с вами свяжемся.

Место проведения Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Бизнес-инкубатор (б-р Королева, 13) 09:30 - 10:50 Первоклассный электронщик (ПЭ-68)
11:00 - 12:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-69)
12:30 - 13:50 Робототехника и «Умный дом» (РТ-70)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-56) Робототехника и «Умный дом» (РТ-59) Первоклассный электронщик (ПЭ-61) Первоклассный программист (ПП-63) Детское программирование на Скретч (SC-65)
17:30 - 18:50 Система визуализации (СВ-57) IT-специалист (IT-60) Робототехника и «Умный дом» (РТ-62) IT-специалист (IT-60)
Система визуализации (СВ-57)
Первоклассный электронщик (ПЭ-66)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (ПЭ-58) Техническое творчество (ТТ-47) Детское программирование на Скретч (SC-64) Первоклассный программист (ПП-67)
Центральный район (ул. Республиканская, 12) 11:00 - 12:20 Первоклассный программист (Р-ПП-4)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-1) Первоклассный электронщик (Р-ПЭ-3)
19:00 - 20:20 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2) Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2)
Комсомольский район Молодежный центр «Шанс» 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-7)
12:00 - 13:50 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-8)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-5)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-6)