Заявка на обучение
8 (927) 778-55-41
8 (909) 363-12-30

Школьник -предприниматель. Основы бизнеса за 12 недель

Возраст участников: от 13 лет

Курс будет проходить: - в Тольятти  с 15.03.2020 г. по воскресеньям в 11:00 по адресу: г.Тольятти, Автозаводский район, 6 кв., б-р Королёва, 13, офис 218 (Бизнес-инкубатор Тольятти);

- в Самаре с 22.03.2020 г. по воскресеньям в 11:00 по адресу: г.Самара, Студенческий переулок, 8, Стартап-центр Самарского университета

Формат обучения: три месяца - 12 занятий по 4 ак.часа (48 ак. часов)

Тренеры:

Михаил Шварцбурд http://xn--80acd3afrcbaqz7d.xn--p1ai/business_school/stuff/ 

Аркадий Селезнев http://xn--80acd3afrcbaqz7d.xn--p1ai/business_school/stuff/

Алексей Добрусин http://xn--90afnucnhp.xn--p1ai/

Руслан Хоменко http://xn--80acd3afrcbaqz7d.xn--p1ai/business_school/stuff/

Дмитрий Мазырин http://xn--80acd3afrcbaqz7d.xn--p1ai/business_school/stuff/

Даниил Бажин https://leader-id.ru/11016/

Евгений Миронов https://leader-id.ru/21423/

Никита Иванов – организатор Городской школы проектов «Лестница успехов» (300 участников), Школы - семинара студенческого самоуправления «Академия первокурсников» (450 участников), СEO «Стартап MEDiK», занявшего 2 место на Всероссийском фестивале студенческих проектов «Стартап» от ТЕФИ, 1 место на Всероссийской школе-семинаре по предпринимательству «Успешный старт», обладателя премии IT-проектов «ЦИФРОВЫЕ ВЕРШИНЫ» в номинации «Вперед к вершинам» за 2017 год

Заявки команд на участие принимаются в первую очередь от школ, но если Вам исполнилось 13 лет и у Вас есть реальный проект, который Вы хотели бы доработать, можете записаться на обучение, заполнив заявку  или написать на почту mironov@100lines.ru либо позвонить по телефонам:

- в Самаре 8-9967409936; в Тольятти 8(8482) 20-18-16; 8-9277770967

Описание курса

Цели курса: помочь подростку определиться с жизненными ценностями, создать устойчивое понимание как эффективно тратить единственный имеющийся у нас невосстанавливаемый ресурс — время

Каждый человек достоин богатства.  Мы тридцать лет живём в рыночной экономике. Однако не только дети, но и многие взрослые до сих пор не понимают связи между тем, как они тратят отпущенное каждому время и результатами своего труда.

Знания, умения и навыки по окончании курса:

  1. Умение генерировать бизнес-идеи
  2. Знание о бизнес-модели и умение проработать все основные составляющие проекта, грамотно спроектировать  продукт и каналы донесения информации до целевой аудитории 
  3. Навык презентации себя и своего проекта

В первом блоке «Вовлечение» (2 занятия) слушатели:

  1. Узнают, что нас ждёт в ближайшем будущем и что такое цифровая экономика.
  2. Поймут различие между бизнесом и стартапом.
  3. Попробуют понять, кем они хотели бы стать: наёмными работниками или предпринимателями.
  4. Изучат примеры и лучшие практики успешных кейсов  стартап компаний
  5. Познакомятся со стратегией «Голубого океана»
  6. Узнают, что такое команда  
  7. Разберутся в том, чем отличаются знания, умения и навыки, получат представление о ключевых компетенциях и узнают, как их развивать

Во втором блоке «Основа» (2 занятия) слушатели:

  1. Потренируются в генерации и проработке бизнес-идей
  2.  Познакомятся с бизнес-моделями, узнают, что такое гипотезы
  3. Изучат инструменты проверки гипотез
  4. Узнают, что такое “Customer development» и «Lean startup»
  5. Научатся определять жизнеспособность продукта
  6. Познакомятся с понятием «Минимальный жизнеспособный продукт»
  7. Узнают, каким должен быть МВП: макапы, лендинги, видео
  8. Поработают с кейсами MVP, узнают методы проверки MVP

В третьем блоке «Рынок и финансы»(4 занятия) слушатели:

  1. Узнают, что такое маркетинг на самом деле
  2. Сформулируют ЦП и ЦА каждой команды
  3. Попробуют создать MVP и продать его на рынке
  4. Узнают о функциях денег, зачем они нужны стартапу 
  5. Получат простые инструменты учёта ДДС на ранних стадиях стартапа
  6. Познакомятся с экономикой проекта 
  7. Научатся искать источники финансирования

В четвертом блоке «Презентация проекта»(3 занятия) слушатели:

  1. Освоят основые принципы ораторского искусства
  2. Научатся готовить хорошие презентации
  3. Узнают, что такое Elevator Pitch и как всегда быть готовым ко встрече с инвестором
  4. Отработают навыки презентации

На последнем занятии слушатели проведут презентацию личных проектов https://www.youtube.com/watch?v=W5JEVogyZ38&feature=share&fbclid=IwAR3ah0aBulSLQyvjL_tBS9n9F0c6-eH5Va9egNbRx8e2_0NDVFF5rVTmWQY

Поиск

Наши консультанты

Показать всех

Подписка на новости

Позвоните нам сейчас: 8 (927) 778-55-41

Расписание занятий

Если интересующей вас группы на данный момент нет, вы можете отправить заявку, указав курс, предпочтительное место и время посещения занятий. Как только будет объявлен набор группы, с максимально удобным для вас расписанием, мы обязательно с вами свяжемся.

Место проведения Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Бизнес-инкубатор (б-р Королева, 13) 09:30 - 10:50 Первоклассный электронщик (ПЭ-68)
11:00 - 12:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-69)
12:30 - 13:50 Робототехника и «Умный дом» (РТ-70)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-56) Робототехника и «Умный дом» (РТ-59) Первоклассный электронщик (ПЭ-61) Первоклассный программист (ПП-63) Детское программирование на Скретч (SC-65)
17:30 - 18:50 Система визуализации (СВ-57) IT-специалист (IT-60) Робототехника и «Умный дом» (РТ-62) IT-специалист (IT-60)
Система визуализации (СВ-57)
Первоклассный электронщик (ПЭ-66)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (ПЭ-58) Техническое творчество (ТТ-47) Детское программирование на Скретч (SC-64) Первоклассный программист (ПП-67)
Центральный район (ул. Республиканская, 12) 11:00 - 12:20 Первоклассный программист (Р-ПП-4)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-1) Первоклассный электронщик (Р-ПЭ-3)
19:00 - 20:20 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2) Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2)
Комсомольский район Молодежный центр «Шанс» 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-7)
12:00 - 13:50 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-8)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-5)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-6)