Заявка на обучение
8 (927) 778-55-41
8 (909) 363-12-30

Экспериментальная химия

Форматы курса

Название курса Количество занятий Срок обучения
Экспериментальная химия 12 занятий по 80 мин (2 академ. часа) 3 месяца (1 раз в неделю)

Описание курса, для двух возрастных групп (1-4 класс, 5-7 класс) 

Цели курса:

  • На практике дать представление детям о мире химии 
  • В доступном  виде рассказать об основных понятиях и разделах науки
  • Научить детей основным навыкам работы в лаборатории.

План занятий курса

  1. Вводное занятие: химия вокруг нас; техника безопасности.
  2. Изготовление индикатора своими руками.
  3. Тайные послания и как его написать.
  4. Химические свойства крахмала.
  5. Йод и его замечательные превращения.
  6. Извлечение веществ из растений.
  7. Уголь и зачем он нужен нам?
  8. Комплексные соединения: что это такое и как это получить.
  9. Хроматография: разделение веществ с помощью... бумаги.
  10. Экзо и эндотермические реакции.
  11. Органическая химия в нашей жизни.
  12. Полимеры и их свойства.

Поиск

Наши консультанты

Показать всех

Подписка на новости

Позвоните нам сейчас: 8 (927) 778-55-41

Расписание занятий

Если интересующей вас группы на данный момент нет, вы можете отправить заявку, указав курс, предпочтительное место и время посещения занятий. Как только будет объявлен набор группы, с максимально удобным для вас расписанием, мы обязательно с вами свяжемся.

Место проведения Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Бизнес-инкубатор (б-р Королева, 13) 09:30 - 10:50 Первоклассный электронщик (ПЭ-68)
11:00 - 12:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-69)
12:30 - 13:50 Робототехника и «Умный дом» (РТ-70)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-56) Робототехника и «Умный дом» (РТ-59) Первоклассный электронщик (ПЭ-61) Первоклассный программист (ПП-63) Детское программирование на Скретч (SC-65)
17:30 - 18:50 Система визуализации (СВ-57) IT-специалист (IT-60) Робототехника и «Умный дом» (РТ-62) IT-специалист (IT-60)
Система визуализации (СВ-57)
Первоклассный электронщик (ПЭ-66)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (ПЭ-58) Техническое творчество (ТТ-47) Детское программирование на Скретч (SC-64) Первоклассный программист (ПП-67)
Центральный район (ул. Республиканская, 12) 11:00 - 12:20 Первоклассный программист (Р-ПП-4)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-1) Первоклассный электронщик (Р-ПЭ-3)
19:00 - 20:20 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2) Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2)
Комсомольский район Молодежный центр «Шанс» 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-7)
12:00 - 13:50 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-8)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-5)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-6)