Заявка на обучение
8 (927) 778-55-41
8 (909) 363-12-30

Курс игры ГО

Курс игры ГО:

"Технология интеллектуального развития"

или

«Технология свободного общения»

или

«Технология свободного мышления»

 

Аудитория курса:

Группа из 6-ти человек от 7 до 12 лет

Распорядок занятий:

  • Базовый курс 12 недель

(24 занятия по 60 минут)

  • Курс улучшения навыков

(не ограничено)

  • Периодичность занятий

2 раза в неделю в классе,

  • День и время занятий в классе:

 Среда (18:00), Суббота (9:00),

Цели изучения игры ГО:

Обучение методу тренировки концентрации и памяти,

Демонстрация эстетики игры,

Тренировка тактически и стратегических навыков мышления,

Увидеть в игре и узнать себя, увидеть и узнать противника, завоевать победу.

Преимущества навыков игры ГО перед другими обучающими системами типа шахмат:

- среднее количество ходов, доступных в каждом раунде — в шахматах составляет 35, в го — 250,

- в 1994 году компьютер обыграл чемпиона мира по шашкам, в 1997 году — по шахматам. Компьютерная программа AlphaGo обыграла человека в ГО 2016г,

- отсутствие в игре ГО явных задач устранения противника, напротив речь идёт о гармоничном распределении имеющихся ресурсов – разделения доски ГО,

- признание игры ГО учёными: Альберт Эйнштейн, Джон Нэш, Алан Тьюринг.

Знания полученные в ходе изучения игры ГО:

История, эстетика и легенды игры,

Правила игры,

Решения тактических и стратегических задач,

Имитация поступков и их последствий с помощью игры,

Изучение трактата для полководцев «Сунь-Цзы».

Книги и учебники для игры в ГО (обеспечивает преподаватель):

«Правила игры ГО», Михаил Емельянов,

«Задачи по ГО для начинающих», Кано Йосинори,

«Сунь-цзы».

Реквизит (обеспечивает преподаватель):

Комплекты для игры в ГО: 3 доски 9х9, 3 доски 13х13(19х19), 3 набора камней.

Распорядок одного базового занятия в классе (60 минут):

10 минут: Приветствие, беседа по поводу вопросов и заданий, переданных на дом,

5 минут: Вода, финики или сладкие фрукты (обеспечивает преподаватель),

15 минут: Изучение темы занятия,

5 минут: Активная часть занятия (разминка, физические игры),

10 минут: Отработка темы занятия,

5 минут: Вода, финики или сладкие фрукты (обеспечивает преподаватель),

35 минут и более: игра в ГО с партнёром.

 

Дополнительные занятия:

2 первых занятия только с Родителями без детей (90 минут).

Еженедельный Вебинар по изучению «Задач по ГО»: Понедельник (19:00).

 

 

Преподаватель: Илья Буцаев, 34 года, инженер, изобретатель, автор курса.

Записываться здесь или по телефону 20-18-16.

Поиск

Наши консультанты

Показать всех

Подписка на новости

Позвоните нам сейчас: 8 (927) 778-55-41

Расписание занятий

Если интересующей вас группы на данный момент нет, вы можете отправить заявку, указав курс, предпочтительное место и время посещения занятий. Как только будет объявлен набор группы, с максимально удобным для вас расписанием, мы обязательно с вами свяжемся.

Место проведения Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Бизнес-инкубатор (б-р Королева, 13) 09:30 - 10:50 Первоклассный электронщик (ПЭ-68)
11:00 - 12:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-69)
12:30 - 13:50 Робототехника и «Умный дом» (РТ-70)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (РТ-56) Робототехника и «Умный дом» (РТ-59) Первоклассный электронщик (ПЭ-61) Первоклассный программист (ПП-63) Детское программирование на Скретч (SC-65)
17:30 - 18:50 Система визуализации (СВ-57) IT-специалист (IT-60) Робототехника и «Умный дом» (РТ-62) IT-специалист (IT-60)
Система визуализации (СВ-57)
Первоклассный электронщик (ПЭ-66)
19:00 - 20:20 Первоклассный электронщик (ПЭ-58) Техническое творчество (ТТ-47) Детское программирование на Скретч (SC-64) Первоклассный программист (ПП-67)
Центральный район (ул. Республиканская, 12) 11:00 - 12:20 Первоклассный программист (Р-ПП-4)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-1) Первоклассный электронщик (Р-ПЭ-3)
19:00 - 20:20 Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2) Робототехника и «Умный дом» (Р-РТ-2)
Комсомольский район Молодежный центр «Шанс» 11:00 - 12:20 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-7)
12:00 - 13:50 Первоклассный электронщик (К-ПЭ-8)
16:00 - 17:20 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-5)
17:30 - 18:50 Робототехника и «Умный дом» (К-РТ-6)